Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Ваша корзина пуста

Как выбрать эллиптический тренажер

На сегодня, несомненно, звания самый лучший домашний тренажер заслуживает эллиптический тренажер, который совмещает в себе целую группу кардиотренажеров. Купить его можно заглянув на наш тематический ресурс
Эллиптический тренажер – это универсальный тренажер- в вашем распоряжении будет беговая дорожка, степпер  и велотренажер. Этот вид тренажеров, уже признан лидером среди тренажеров и совершенно безопасен для здоровья. Во время занятия педали  тренажера плавно двигаются по эллиптической траектории, в результате чего  идет самая минимальная нагрузка на позвоночник и суставы, но зато хорошо работает пресс, мышцы ног и спины, и одновременно идет нагрузка на плечевой пояс и руки.  Укрепляются ягодичные мышцы, уходит лишний вес, повышается выносливость. Занятия на эллиптическом тренажере подходят людям с любым уровнем физической готовности, в том числе пожилым людям и детям.
Виды эллиптических тренажеров
Эллиптические тренажеры разделяют на три вида:
1. Механические
2. Магнитные
3.  Электромагнитные  (эргометры)
Остановимся подробнее на каждом из видов:
Механические тренажеры – самые недорогие из всех. Система торможения в нем основана на ослаблении или натяжении ременной передачи. Приводиться он в движение силой человека.  Недостатки такого вида – работает не бесшумно и недостаточно плавно.
Магнитные эллиптические тренажеры –тренажер средний по цене. Магнитным он называется , потому что  система его торможения основана на приближении и удалении магнита от маховика. Регулировка нагрузки производится вручную. Работает он бесшумно, более долговечен надежен и неприхотлив. При занятиях на нем, возможна более плавная регулировка нагрузки.
Электромагнитные эллиптические тренажеры – самые долговечные, самые бесшумные с точнейшей регулировкой нагрузок. Они в своей конструкции имеет электромагнитную систему торможения. Данная система торможения управляется компьютером тренажера и позволяет с помощью встроенного электромотора более точно, нежели другие системы торможения, выставлять тормозящий магнит и соответственно изменять нагрузку. Как правило, на эллиптических тренажерах нагрузка программируется, и необходимо только задать параметры и компьютер самостоятельно подберет необходимую нагрузку.
Параметры эллиптических тренажеров, на которые нужно обратить внимание при их выборе
1. Масса маховика
Ходовые качества улучшаются с увеличением массы маховика, чем он массивней, тем плавней идет вращение педалей. Однако нельзя забывать и о весе пользователя, для людей среднего телосложении рекомендуется  маховик  5-10 кг.  Для мужчин рекомендуется маховик от 6 кг и выше.
2. Длина шага
Чем больше длина шага, тем выше эффективность тренировки, тем больше групп мышц участвуют в работе.  Оптимальная длина шага для человека среднего роста– 40 см. Для невысоких женщин  подойдет длина шага эллиптического тренажера от 30-35 см
3. Отображение параметров тренировки на экране
Безусловно для лучшего контроля за ходом тренировки и за состоянием  организма, необходимо , чтобы табло тренажера отображало все основные характеристики занятия, такие как скорость, дистанция, пульс,  время тренировки
Основные положения тела во время тренировки:
Во время тренировок на эллиптическом тренажере вы можете использовать либо подвижные поручни, либо неподвижный.
Основное положение:
В данном положении задействуются все основные группы мышц. Тело должно быть расположено вертикально. Не опускайте голову вниз.
Движение назад:
При выполнении движения назад больше сгибайте ноги в коленях. Наибольшая нагрузка приходится на ягодичные мышцы и подколенное сухожилие
Тренировка мышц бедра и икроножных мышц:
Наибольшую нагрузку на мышцы бедра (квадрицепсы) и икроножные мышцы можно обеспечить, наклонив корпус вперед.
Тренировка ягодичных мышц и растяжка подколенного сухожилия:
Для наибольшей нагрузки отклонитесь назад и примите положение, близкое к положению сидя.

Если вы решили купить эллиптический тренажер для дома, посетите раздел эллиптических тренажеров прямо сейчас. Сегодня эллиптические тренажеры только начинают завоевывать признание российского потребителя. Пока еще немногие успели оценить все преимущества данного оборудования. Однако те, кто уже хоть раз позанимался на эллипсоиде или орбитеке, без доли сомнения скажут, что это самый лучший из современных тренажеров. Также хочется отметить, что соотношение цена - функциональность в орбитреке сочетается наиболее оптимально.