Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Ваша корзина пуста

Хотите похудеть? Интервальные тренировки!

Что такое интервальные тренировки?
На самом деле вы занимаетесь ими ежедневно, сами не подозревая об этом. Догоняете уходящий автобус, опаздывая на работу - интервальный тренинг! Поднимаетесь пешком в гору - интервальный тренинг! На самом деле - это любая деятельность, чередующая периоды высокой интенсивности физической нагрузки на организм с периодами низкой.
Основной принцип - чередование усилий с короткими периодами отдыха. При этом происходят физиологические изменения в организме. При усилии - потребление большего количества кислорода на стабильной основе. При кратком отдыхе - восстановление сил, в результате которого повышается выносливость организма. Интервальные тренировки полностью соответствуют нашему ритму жизни. Поэтому-то этот вид тренинга и рекомендуется людям, желающим эффективно и без ущерба для здоровья избавиться от излишков жира. Это, конечно же, еще не большой спорт. Это только подготовительный этап к профессиональной аэробике. К тому же, этот тренинг очень рационален и, безусловно, экономит время.
С чего начать? Конечно, мы не предлагаем вам целый день взбегать по лестнице на десятый этаж или гоняться за проезжающими автобусами. Эти упражнения позволят вам выполнять обыкновенные домашние тренажеры. Степпер или министеппер полностью позволит вам имитировать ходьбу по лестнице, эллиптичекий тренажер - ходьбу или бег на лыжах, гребной тренажер - академическую греблю, беговая дорожка - соответственно бег. Главное, чтобы нагрузка была максимальной, но не изнурительной. Время занятий - от 15 секунд до 5 минут. Ваш пульс не должен превышать 120 ударов в минуту после тренировки.
Ниже мы предлагаем таблицу для рациональных занятий интервальным тренингом.
Неделя
  Количество тренировок   Интервалы тренировок, с   Время отдыха, с
  1   2 - 3   15 - 30   30 - 60
  2   3 - 5   15 - 30   30 - 60
  3   6 - 10   15 - 30   30 - 60
  4   2 - 3   15 - 30   30 - 60
  5   3 - 5   30 - 60   60 - 90
  6   6 - 8   30 - 60   60 - 90
  7   2 - 3   60 - 90   60 - 90
  8   3 - 5   60 - 90   60 - 90
По окончании восьминедельной программы интервального тренинга, тренировки должны быть прекращены на несколько недель.
Для уменьшения жировой прослойки, тренировки должны совмещаться с практически полным исключением из употребляемой пищи углеводов.